Rádio 96 FM

NOTÍCIAS


Eleições

Mesários que trabalharão no Pleito Eleitoral em Concórdia são convocados

Várias sessões do município foram agregadas. Colégio Olavo terá menos sessões neste ano.

Por Ederson Vilas Boas
19/10/2020 às 09h22 | Atualizada em 20/10/2020 - 07h35


O site do TRE divulgou a relação completa dos nomes das pessoas que trabalharão no pleito eleitoral de 2020 em Concórdia na 9ª e 90ª Zonas Eleitorais. O que chama a atenção é que alguns dos locais com maior números de sessões em Concórdia foram agregadas por sessões do mesmo local de votação. No Colégio Olavo Cecco Rigon, onde tem o maior número de eleitores do município, em pleitos anteriores existiam 16 sessões, mas nestas eleições serão apenas 8. A sessão 14 foi agregada pela 13, a 16 agregada pela 15, a 18 agregada pela 17, a 20 pela 19, a 95 agregada pela 21, a 110 agreagada pela 109, a 196 agregada pela 195 e a 272 agregada pela 247. 

sso ocorre também no Deodoro onde a sessão 181 foi agregada por outra e agora são 12 disponibilizadas. No Giuseppe Sette e em outros locais também ocorreu de haver a junção. Segundo o Cartório Eleitoral de Concórdia, a medida foi tomada para que menos mesários fossem convocados por causa da pandemia do Coronavírus.

 
Caic
 
Seção 118 Eliane Salete Goncalves Alves Dreher Presidente de mesa
  Tânia Mara Piazentini 1º Mesário
  Emanuelli Katiusca da Silva Machado 2º Mesário
  Bruna Maureen Fernandes Secretário
Seção 126 Silonei Alves Dreher Presidente de mesa
  Patrícia Fernanda Dal Vesco 1º Mesário
  Weiller Carlos Chaves 2º Mesário
  Maiara Bisognin Funez Secretário
Seção 184 Fernanda Resmini Schienemeier Presidente de mesa
  Jessica Dal Bello 1º Mesário
  Cauane Costa Lazzarotti 2º Mesário
  Olir Maximino da Silva Júnior Secretário
Seção Raquel Celeste Fazolo Delegado de Prédio
 
Casa da Memória de Linha Lageado dos Pintos
 
Seção 108 Ana Mara Julian Presidente de mesa
  Diogo André Bedin 1º Mesário
  Solange Resmini 2º Mesário
  Heloisa Maria Ferreira Secretário
Seção Ana Mara Julian Delegado de Prédio
 
Centro Comunitário de Fragosos
 
Seção 110 Ivonei Slongo Presidente de mesa
  Arlete Fiametti Fiordalisi 1º Mesário
  Tainá Cristina Dedonatti dos Santos 2º Mesário
  Edina Tatiane Kapsel Secretário
Seção Arlete Fiametti Fiordalisi Delegado de Prédio
 
Centro Comunitário de Linha Barra Fria
 
Seção 107 Patrícia Casarotto Presidente de mesa
  Luciane Tibolla Giachine 1º Mesário
  Ivanda Maria Calvi Giraldi 2º Mesário
  Cintia Tamires da Silva Giraldi Secretário
Seção Luciane Tibolla Giachine Delegado de Prédio
 
Centro Comunitário de Linha Lageado Quintino
 
Seção 109 Adriana Klein Feliz Presidente de mesa
  Sidnei Feliz 1º Mesário
  Karine Vitaski Rodio 2º Mesário
  Leticia da Silva Sievert Secretário
Seção Adriana Klein Feliz Delegado de Prédio
 
Centro Comunitário de Linha Saracura
 
Seção 99 Diego Pagliochi Presidente de mesa
  Aline Risso 1º Mesário
  Talisson Risso 2º Mesário
  Sarah Cristina Perondi Secretário
Seção Diego Pagliochi Delegado de Prédio
 
Centro dos Idosos de São José
 
Seção 91 Giulia Regina Rizzi Tavares Presidente de mesa
  Sandra Regina Rizzi 1º Mesário
  Tainara Aline Kovacki 2º Mesário
  Taila Batista da Silva Secretário
Seção Sandra Regina Rizzi Delegado de Prédio
 
Colégio Cem
 
Seção 69 Alexandra Gazola Oka Presidente de mesa
  Amanda Demarchi Colla 1º Mesário
  Janaina Molozzi Rossi 2º Mesário
  Bruno Mateus da Silva Schverz Secretário
Seção 70 Siméia Cristina Santin Pereira da Silva Presidente de mesa
  Maria Julia Rodrigues Moreira 1º Mesário
  Lucas Arthur de Bona Lazzari 2º Mesário
  Natalie Deon Secretário
Seção 71 Sandra Juliane Kleber Presidente de mesa
  Raquel Matilde Stedile 1º Mesário
  Ivanete Lucia Perin Fazzioni 2º Mesário
  Lianês Chinelato Secretário
Seção 72 Paulo Hiram Pedde Presidente de mesa
  Carlos Eduardo Dalla Costa Machado 1º Mesário
  Fernanda Sebem Donatti 2º Mesário
  Fabíola Potrich Secretário
Seção 73 Neide Maria Filber Vieira Presidente de mesa
  Veronica Paz de Oliveira 1º Mesário
  Edriane Salete Pavan 2º Mesário
  Renan Thiago Ferrari Secretário
Seção 74 Amanda Tomazi da Silva Presidente de mesa
  Mariana Zolet Rigo 1º Mesário
  Luiza Eduarda Rodrigues Moreira 2º Mesário
  Bianca Facin Kierniev Secretário
Seção Camila Grolli Delegado de Prédio
 
Escola Bairro Natureza
 
Seção 173 Mariana Freixiela Hernandez Presidente de mesa
  Luana Walter 1º Mesário
  Anderson Roberto de Rossi 2º Mesário
  Leonara Franzen Secretário
Seção 179 Ana Lúcia da Silva Freixiela Hernandez Presidente de mesa
  Maria do Carmo Lemos 1º Mesário
  Eva Maria Santana do Prado Ritter 2º Mesário
  Eliel Markus Alves Secretário
Seção Ivanir Terezinha Dalmolin Dahmer Delegado de Prédio
 
Escola Bairro Petrópolis
 
Seção 166 Meres Cavalcante da Silva Gomes Presidente de mesa
  Ivone Assmann Sommer 1º Mesário
  Veronei Sautier 2º Mesário
  Vanessa Kelly Ritter Secretário
Seção 171 Graciele Cristina Kanigoski Presidente de mesa
  Andressa Brandt Araldi 1º Mesário
  Edinilce Franciscon Remor 2º Mesário
  Cleverson da Silva Secretário
Seção 182 Angelica Maria Bernstein Presidente de mesa
  Aline Victória Schmidt 1º Mesário
  Pamela Fernanda Seidenstucker 2º Mesário
  Jéssica Aparecida Ruppenthal Fritsch Secretário
Seção 187 Claudia Mara Malakowski Valcarenghi Presidente de mesa
  Melania Valerius da Silva 1º Mesário
  Marciano Mario Ghidorsi 2º Mesário
  Claiton Edson Port Secretário
Seção Cleusa Todescatto Delegado de Prédio
 
Escola de Engenho Velho
 
Seção 78 Adriana Cerutti Brandão Presidente de mesa
  Vanessa Thome 1º Mesário
  Juliana Nespolo 2º Mesário
  Leonardo Augusto Vicari Secretário
Seção Adriana Cerutti Brandão Delegado de Prédio
 
Escola de Linha São Paulo
 
Seção 100 Ines Fatima Bianchini Presidente de mesa
  Aline Cristina Andolfatto de Abreu 1º Mesário
  Aline Cristina Battistella 2º Mesário
  Franciele Aline da Silva Kirch Secretário
Seção 128 Valdecir Paulo Mocelin Presidente de mesa
  Jessica Beatriz Resmim 1º Mesário
  Rafael Luiz Andolfatto 2º Mesário
  Cleiton Eduardo Gabriel Secretário
Seção Luana Policarpo Maria Delegado de Prédio
 
Escola de Linha Terra Vermelha
 
Seção 79 Vanusa Provin Presidente de mesa
  Jucinei Prezotto 1º Mesário
  Ronara Carla Kunzler 2º Mesário
  Jeane Elis Dal Posso Secretário
Seção Vanusa Provin Delegado de Prédio
 
Escola de Linha Tres de Outubro
 
Seção 90 Marli Maria Darold Presidente de mesa
  Fernando Dilda 1º Mesário
  Marcos Colla 2º Mesário
  Juliano Gonçalves da Silva Secretário
Seção Liamara Bonatto Muller Delegado de Prédio
 
Escola de Presidente Kennedy
 
Seção 82 Karine Kelly Ruviaro Presidente de mesa
  Douglas Dal'Mago 1º Mesário
  Ezequiel Testa 2º Mesário
  Tatiane Salete Titon da Silva Secretário
Seção 105 Tiago Somavilla Presidente de mesa
  Debora Uberti Anater Pedrotti 1º Mesário
  Valquiria Salete Resmini 2º Mesário
  Alice Chiapetti Bolsan Secretário
Seção Sandra Mara Gosenheimer Sgarbossa Delegado de Prédio
 
Escola Distrito de Santo Antonio
 
Seção 98 Enir Katia Baller Presidente de mesa
  Larissa da Silva 1º Mesário
  Marieli Mascarello 2º Mesário
  Douglas Eduardo Roman Pedrotti Secretário
Seção 119 Lualiz Cristina da Silva Presidente de mesa
  Natalia Regina Coldebella Ferreira 1º Mesário
  Laís Patrícia Balbinott 2º Mesário
  Giovana Fiorentin Sbaraini Secretário
Seção 120 Ivete Aparecida Batista Delgado Presidente de mesa
  Camila Cristina Nespolo Schwarz 1º Mesário
  André Luiz do Amaral 2º Mesário
  Jeferson Luis Stockmann Secretário
Seção 130 Mariza Marchioro Turcato Presidente de mesa
  Cristiano Antenor Zanetti 1º Mesário
  Suelen Eduarda Zamboni 2º Mesário
  Chauane Gaby Dellabona Secretário
Seção Marize Aparecida Machado da Silveira da Rosa Delegado de Prédio
 
Escola Eugênio Pozzo
 
Seção 76 Vera Lúcia Fassbinder Tomáz Presidente de mesa
  Narci Sarturi 1º Mesário
  Fabiano Zago 2º Mesário
  Gabriela Cristina Michelon Fonseca Hoffmann Secretário
Seção 77 Elisângela Pasqualin Presidente de mesa
  Sidiane da Silva Dias da Silva 1º Mesário
  Caroline Guielov Klein 2º Mesário
  Alex Sandro da Silva Secretário
Seção 135 Magda Izabel Cereza Presidente de mesa
  Vanessa Trombeta 1º Mesário
  Denize Miola de Barbara 2º Mesário
  Gabrielle Cristina Tiburski Tessori Secretário
Seção 167 Salete Maria Sichelero Calvi Presidente de mesa
  Nilson Rovaldo Vanzo 1º Mesário
  Daiane Aparecida Mafessoni 2º Mesário
  Maria Noemi Ferreira da Silva Secretário
Seção 186 Simone Gonçalves Rodrigues Pereira Duarte Presidente de mesa
  Simone Cristina Wentz 1º Mesário
  Cauana Valentim de Lima 2º Mesário
  Émerson Gabriel Karling Secretário
Seção Claudiomir Hoeckler Delegado de Prédio
 
Escola João Theobaldo Magarinos
 
Seção 121 Miriam Mirtes Lohmann Presidente de mesa
  Luciano Jose da Silva 1º Mesário
  Mariana Salete Pavan 2º Mesário
  Eduarda de Oliveira Schneider Secretário
Seção 122 Anderson Pedron Presidente de mesa
  Nauana Marciele Pereira 1º Mesário
  Marcos Pavan 2º Mesário
  Vitoria Margarida Camargo Secretário
Seção 123 Fernanda Teles Presidente de mesa
  Ana Clara do Prado Bueno 1º Mesário
  Dirce da Silva 2º Mesário
  Rejane Corassa Secretário
Seção 124 Graciele Lemos Essing Presidente de mesa
  Tatiane Luzzi 1º Mesário
  Simone Cristina Dalbello da Silva 2º Mesário
  Maurício Bressiani Balbinot Secretário
Seção 134 Rafael Amancio Presidente de mesa
  Daiane de Moura Garcez 1º Mesário
  Magda Dala Costa 2º Mesário
  Isabela Bertol Secretário
Seção 164 Simone Secco Bach Presidente de mesa
  Daniela Tereza Paludo Gugel 1º Mesário
  Luana Talita Bordin 2º Mesário
  Andreia Carina Conte Secretário
Seção 172 Veridiana da Cruz Presidente de mesa
  Randson Lino da Silva 1º Mesário
  Eluana Spricigo 2º Mesário
  Nathalia Rauber de Vargas Secretário
Seção Leonice Terezinha Spricigo Delegado de Prédio
 
Escola Maria Petroli
 
Seção 84 Clarice Merfort Presidente de mesa
  Jacir Cesco 1º Mesário
  Vanderlei Dias Merfort 2º Mesário
  Pamela Cristina Tonin Secretário
Seção 85 Tomaz Rodrigues Rios Presidente de mesa
  Gabriela da Silva Salvador 1º Mesário
  Diego Thomaz 2º Mesário
  Luana Miglioranzi Secretário
Seção 163 Gilberto Girardi Presidente de mesa
  Danieli Simonetti Rossi 1º Mesário
  Helen Marina Rahmeier Signor 2º Mesário
  Carina Machado Soares Secretário
Seção 178 Marcia Daiane Horn Presidente de mesa
  Ana Carolina Colombo 1º Mesário
  Rosane Maria Teston Vendruscolo 2º Mesário
  Camille Vitória Farinella Risello Secretário
Seção Luciane Costa Garcia Delegado de Prédio
 
Escola Melvin Jones
 
Seção 86 Valdir Dalposso Presidente de mesa
  Diolaine Suzin Camargo 1º Mesário
  Tatiane Silveira D'Avila 2º Mesário
  Maria Eduarda Kerber Secretário
Seção 87 Eder Duarte Presidente de mesa
  Rafaela Soares Alves 1º Mesário
  Tainá Regina Ebertz 2º Mesário
  Braiane Anater da Rosa Secretário
Seção 88 Monalisa Ampese Ziemniczak Presidente de mesa
  Carine Longo Martini 1º Mesário
  Giovani Aparecida Severgnini 2º Mesário
  Elisa Mara Rugiski Secretário
Seção 89 Giseli Adriana Ferreira Presidente de mesa
  Andreza Raimundi 1º Mesário
  Natália Piva Lassen 2º Mesário
  Robson Heinrichs Secretário
Seção 133 Simone Cristina Talin Melchior Presidente de mesa
  Geroni Pereira 1º Mesário
  Jeferson Rodrigo Sartori 2º Mesário
  Emanuele Letícia Tedesco Secretário
Seção 137 Anderson Zanettin Presidente de mesa
  Tatiane Maria Rex Batista Sartori 1º Mesário
  Mariane de Lima Bissolotti 2º Mesário
  Patricia Andognini Secretário
Seção Adriana dos Santos Gabriel Delegado de Prédio
 
Escola Nossa Senhora da Salete
 
Seção 103 Adriano Zanfonato Presidente de mesa
  Bárbara Eloiza Sartori 1º Mesário
  Margaret Terezinha de Souza 2º Mesário
  Leticia Paweukievicz Secretário
Seção 104 Eliza de Pinho Presidente de mesa
  Juliana Leoratto Gasperini 1º Mesário
  Maria Eduarda Provin 2º Mesário
  Amanda Turatto Delpubel Secretário
Seção Roselei Martini Vitto Delegado de Prédio
 
Escola Santa Rita
 
Seção 97 Eliandro Zanchet Presidente de mesa
  Ariane Clara Schaedler 1º Mesário
  Marco Antonio Gomes da Silva 2º Mesário
  Ianca Vera da Silva Secretário
Seção Fernanda Aparecida Pellizzaro Delegado de Prédio
 
 9ª ZONA ELEITORAL
 
Centro Comunitario de Alto Suruvi
 
Seção 152 Vanda Letícia Albiero Presidente de mesa
  Andressa Dickel 1º Mesário
  Caroline Soares Albiero 2º Mesário
  Cesar Luiz Sauer Secretário
 
Centro Comunitário de Linha Gasperini
 
Seção 75 Everaldo Ribeiro Presidente de mesa
  Rafael Moretto 1º Mesário
  Jonatã Cesar Gasperini 2º Mesário
 
Centro Comunitário Lageado Medeiros
 
Seção 87 Maurício Schardong Presidente de mesa
  Daniel Gross 1º Mesário
  Samuel Filipe Lanzarin Perin 2º Mesário
  Wilian Rodrigo da Silva Secretário
 
Centro de Convivência Frei Lency
 
Seção 308 Leão Pedro Pereira Presidente de mesa
  Erica Daiane Haefliger Teixeira 1º Mesário
  Eduarda dos Santos Cauduro 2º Mesário
  Cristina Pereira Mezacasa Secretário
 
Colegio Estadual Deodoro
 
Seção 1 Adriana Pegoraro Presidente de mesa
  Elizandro Madureira 1º Mesário
  Susanna Fracasso 2º Mesário
  Bruno Richter Martinazzo Secretário
Seção 2 Darine Graciele Pottratz Presidente de mesa
  Alan Cassio Borsuk 1º Mesário
  Alessandra Leal da Silva 2º Mesário
  Marcia Lucia Maldaner Frozza Secretário
Seção 182 Laura Maria Bortolli de Mello Presidente de mesa
  Diana Bertocho 1º Mesário
  Nadine Biazim Roesel 2º Mesário
  Adriano de Lemos Ferraz Silveira Secretário
Seção 183 Marcia Devense Bach Presidente de mesa
  Andresa Salete Fell 1º Mesário
  Gabriela Aline Munaretto 2º Mesário
  Andreza Granoski Secretário
Seção 184 Mara Lucia Kuntze Presidente de mesa
  Sandra Regina Baldi 1º Mesário
  Bruno Spricigo 2º Mesário
  Eduardo Pasinatto Secretário
Seção 185 Ana Paula de Aguiar Presidente de mesa
  Andre Luiz Cowacicz 1º Mesário
  Tais Beltrame 2º Mesário
  Ademir Domingos Tedesco Júnior Secretário
Seção 268 Monalisa Alberton Casagrande Presidente de mesa
  Renan Eduardo da Silva 1º Mesário
  João Vítor da Costa 2º Mesário
  Ivair José Debona Secretário
Seção 273 Joride Piva Presidente de mesa
  Patricia Lemke Mueller 1º Mesário
  Michele Balbinot 2º Mesário
  Jussara Detoni Secretário
Seção 276 Pedro Jose Alcantara Mendonça Presidente de mesa
  Camila Cristina Marinho Vieira Nogueira 1º Mesário
  Ana Cristina da Silva 2º Mesário
  Cláudia Aparecida Cmiel Secretário
Seção 278 Heloisa Christina Caprini Devens 1º Mesário
  Fabiane Pinto Petzen 2º Mesário
  Aissara Gabrielle Suzin Secretário
Seção 289 Adierson Antonio Lorde Presidente de mesa
  Graziane de Melo 1º Mesário
  Daniel Luis Frozza 2º Mesário
  Marlene Aparecida Gomes Secretário
Seção 294 Elisandra Gozzi Presidente de mesa
  Marcia Roseli Cordeiro de Souza da Silva 1º Mesário
  Adilson Soares da Silva 2º Mesário
  Denise Heringer Fiuza Secretário
 
Colegio Estadual Domingos Magarinos
 
Seção 260 Marcia Vanderleia Dannebrock Presidente de mesa
  Simone Ronsoni 1º Mesário
  Andre Luis da Silva 2º Mesário
  Cassio Hubner da Costa Secretário
 
Colegio Estadual João Batista de La Salle
 
Seção 157 Camila Janke Backes Presidente de mesa
  Camila Kruse 1º Mesário
  Talison Ferreira Brisola 2º Mesário
  Alisson Bruno Pasin Secretário
Seção 158 Claudenise Schmitt Diesel Bruckmann Presidente de mesa
  Lucivane Dall Agnol 1º Mesário
  Ana Paula Lima 2º Mesário
  Alan de Bortoli Secretário
Seção 304 Alessandra Nardino Machado 1º Mesário
  Mateus Gasperin 2º Mesário
  Angela Nathália Bonatto Secretário
 
Colegio Estadual Professor Olavo Cecco Rigon
 
Seção 13 Monica Cristina dos Santos Barreto do Amaral Presidente de mesa
  Filipe Kopplin 1º Mesário
  Darline Neumann 2º Mesário
  Caroline Dal Prá Lazzarin Secretário
Seção 15 Adriane Ringwald Presidente de mesa
  Claudia Cristina Rauber 1º Mesário
  Renata Colla 2º Mesário
  Morgana Cristina Pozzo Secretário
Seção 17 Joanna Toniazzo de Aguiar Presidente de mesa
  Giovani Baptista Gioda 1º Mesário
  Rodolfo Panisson 2º Mesário
  Helenice Mazzuco Secretário
Seção 19 Salete Maria Maioli Franceschini Presidente de mesa
  Gisele Piloni 1º Mesário
  Bruna Luiza Primo 2º Mesário
  Giovana Maira Priamo Secretário
Seção 21 Janaina Aline de Souza Presidente de mesa
  Claudineia Saibel 1º Mesário
  Rosangela Aparecida Buganca Tonin Secretário
Seção 109 Eliane Paz de Oliveira Nunes Paludo Presidente de mesa
  Sara Pimentel 1º Mesário
  Morgana de Moura Hungaro 2º Mesário
Seção 195 Williams Santos Ferreira Presidente de mesa
  Guilherme Arthur Fasolo Marxreiter 1º Mesário
  Margarete Pecini 2º Mesário
  Luciana Regina Sperandio Bergamo Secretário
Seção 247 Jeane Cristine Trevisol Presidente de mesa
  Kelly Eduarda Kaster Bock 1º Mesário
  Franciel Eduardo Tondello 2º Mesário
  Jamara de Souza Borges Secretário
 
Colegio Estadual Vidal Ramos Junior
 
Seção 52 Sandra Maria Carniel Gonçalves Presidente de mesa
  Heloise Zanini Zilio 1º Mesário
  Daniel Fazzioni 2º Mesário
  Iolanda Szlachta Secretário
Seção 186 Marilaine Martins Presidente de mesa
  Cíntia Maria Farinea Teixeira 1º Mesário
  Shirlei Tecchio Chiamenti 2º Mesário
  Neusa Aparecida Dalapria Colasso Secretário
Seção 188 Francisco Deoclecio Maciel Ribeiro Presidente de mesa
  Maraise Fatima de Marco 1º Mesário
  Beatriz Weirich Falkoski 2º Mesário
  Cássia Aline Schafer dos Santos Secretário
Seção 190 Marisete Paz de Oliveira Presidente de mesa
  Flávia Elisa Lohmann 1º Mesário
  Jair Bosqueiro 2º Mesário
  Maritania Rosangela Haas Bonissoni Secretário
Seção 192 Thalita Helena Dalmago Presidente de mesa
  Bianca Luiza Piva Schiavini Reis 2º Mesário
  Paulo Ricardo Cassol Secretário
Seção 194 Marisa Picolli Presidente de mesa
Seção 290 Anderson Claiton Michelon Presidente de mesa
  Juserlei de Oliveira Guimarães 1º Mesário
  César Augusto Salini 2º Mesário
  Alan Diego Siqueira Secretário
 
Colegio Estadual Walter Fontana
 
Seção 29 Cristiane Santin Presidente de mesa
  Evandro Pertuzatti 1º Mesário
  Barbara Martini Moretto 2º Mesário
  Charlene Longhi Secretário
Seção 30 Ediana Wamms Presidente de mesa
  Rubens Eugenio Brusco 1º Mesário
  Diogo César Trevisol 2º Mesário
  Ana Alice Zanella Secretário
Seção 31 Eduarda Daló Presidente de mesa
  Julia Heloisa de Moraes Vieira 1º Mesário
  Keila Sabadin Presotto 2º Mesário
  Francine de Mello Goncalves Secretário
Seção 253 André Marcelo Boni Presidente de mesa
  Silvana Cristina Fazzioni Hoechler Cechin 1º Mesário
  Bruno Ferreira Nunes 2º Mesário
  Naraiane Crystina Dall'Oglio Ribeiro Secretário
Seção 302 Neila Silvana Wasem Grando Presidente de mesa
  Deise Jaqueline de Souza Pissatto 1º Mesário
  Elisete Fantin 2º Mesário
 





SEJA O PRIMEIRO A COMENTAR




VEJA TAMBÉM



Escola Basica Dogelo Goss